"Пластиковый" счет требует тщательности

21 дек, 07:25

Популярность пластиковых карт и "пластиковых" счетов растет из года в год. При этом важнейшими критериями при выборе "карточного" счета являются сроки его открытия и набор средств управления. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказал Никита Янковский, заместитель директора департамента по международным связям консалтинговой компании "Tax Consulting UK".

По его словам, стоимость открытия и обслуживания счета является в каждом случае индивидуальной, однако "нельзя сказать, что данные затраты можно отнести к разряду существенных". "На данный момент все большее число банков отказываются от ежегодной либо ежемесячной платы за обслуживание всего счета в комплексе, а оставляют плату за какие-то отдельные услуги, например, за поддержку пользования системой "Интернет-банк", - отмечает эксперт.

Что касается набора средств управления счетом, то, по словам Н.Янковского, наиболее популярными являются системы, позволяющие практически полностью управлять счетом через Интернет. "Современные системы управления счетом посредством Интернет быстро прогрессируют, совершенствуются, являются очень удобными в использовании. Спорным моментом является степень защищенности и конфиденциальности данных систем, однако, учитывая современный уровень развития цифровых технологий, 100%-й гарантии защиты от съема информации добиться практически невозможно", - подчеркнул банкир.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/46042.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua