Кабмин планирует на следующей неделе принять решение о создании объединений титановых и энергомашиностроительных предприятий

22 дек, 06:53

Кабинет министров Украины планирует на следующем своем заседании, в среду, принять решение о создании объединений титановых и энергомашиностроительных предприятий.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил вице-премьер-министр Украины по вопросам ТЭК Андрей КЛЮЕВ сегодня журналистам в Боярке Киевской области.

По его словам, сегодня на правительственном комитете будут рассмотрены готовящиеся постановления о создании «Титан Украины» и «Энергомаш».

«В следующую среду будут постановления Кабмина», - добавил А.КЛЮЕВ.

Как сообщал УНИАН, 13 ноября народный депутат Украины от фракции Партии регионов Евгений ЛАПИН инициировал перед правительством вопрос создания не частной, а Национальной компании «Титан Украины». По его словам, цель создания НК «Титан Украины» - комплексное «использование всего потенциала на производство высоколиквидного и глубокоперерабатываемого сырья».

31 мая 2006 года Кабинет Министров Украины принял решение создать государственную энергомашиностроительную корпорацию «Укрэнергомаш», включив в ее состав государственные предприятия - завод «Электротяжмаш» (г. Харьков), ОАО «Турбоатом» (г. Харьков), «Харьковский электромеханический завод» и «Харьковский государственный приборостроительный завод имени Т. Г. Шевченко».

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/46225.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua