Протоколы заседания Банка Японии: Один из ов правления сказал, что будет необходимо рассмотреть изменение политики, если для этого сложатся условия

22 дек, 07:05

ТОКИО, 22 декабря. На заседании правления Банка Японии, состоявшемся 15-16 ноября, один из ов правления сказал, что центральному банку не следует откладывать рассмотрение изменения денежно-кредитной политики, если сложатся условия для повышения процентных ставок. Об этом свидетельствуют протоколы заседания правления центрального банка, опубликованные в пятницу.

"Если к будущему заседанию подтвердится, что ситуация в экономике и поведение цен соответствуют прогнозам Банка Японии, сделанным в октябре, то центральному банку следует рассмотреть возможность изменения денежно-кредитной политики", - говорится в протоколах.

Члены правления на заседании договорились постепенно корректировать процентные ставки в зависимости от ситуации в экономике и поведения цен.

Также ы правления решили, что Банку Японии не следует заранее указывать сроки повышения процентных ставок.

На прошедшем заседании ы правления единогласно проголосовали за то, чтобы оставить денежно-кредитную политику без изменений.

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/46237.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua