Котировки на золото фиксировались в четверг в узком диапазоне

22 дек, 09:28

По состоянию на 21 декабря золото на мировом рынке находилось в достаточно сжатом коридоре. Во время утренних торгов в Гонконге золото держалось в диапазоне $620,00-$622,20 за унцию, на Лондонском рынке ценовой диапазон немного расширился по нисходящей к отметке $619,00. 20 декабря на товарной бирже в Нью-Йорке закрытие было отмечено на значении $620,50 за унцию.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Правэкс-банка", узкий коридор котировок золота в четверг был обусловлен грядущей публикацией ключевой макроэкономической статистикой из США, которая может стать ориентиром для дальнейшего направления денежно-кредитной политики в стране.

Торги проходили сравнительно неактивно перед рождественскими и новогодними праздниками. Снижение стоимости золота происходит из-за стабилизации доллара США на валютном рынке. Доллар укрепился по отношению к корзине основных валют. Этот фактор перевесил рост нефтяных котировок, которые обычно оказывают поддержку ценам на желтый металл. Лондонский утренний фиксинг 21 декабря составил $622,00 за унцию, тогда как курс Нацбанка Украины был установлен на отметке $623,40 за унцию.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/46250.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua