ЕБРР предоставил ОАО «Ветропак Гостомельский стеклозавод» кредит на сумму 15,15 млн. грн.

23 дек, 08:30

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил кредит украинской компании - производителю стеклотары ОАО «Ветропак Гостомельский стеклозавод» на сумму до 15,15 млн. долл. Об этом говорится в сообщении заемщика, опубликованном в бюллетене «Цінні папери України».
 
В сообщении указывается, что кредит предоставлен на 7 лет и 2 месяца, при этом процент, под который были выделены средства, не оглашается.
 
Справка УНИАН
На сегодня «Ветропак Гостомель» является одним из крупнейших производителей стеклотары в Украине. Компания была создана в 1912 году и приватизирована в 1993 году. В феврале 2006 году контрольный пакет был приобретен «Ветропак Групп», лидирующим центральноевропейским производителем стекла, которое вырабатывает более 3,5 млрд. единиц стеклянной тары ежегодно. «Ветропак» является независимой компанией, которая управляется семьей и штаб-квартира которой находится в Швейцарии. «Ветропак» имеет операционные компании в Швейцарии, Австрии, Чешской Республике, Хорватии, Словакии и Украине, которые занимаются производством и дистрибуцией стеклянной тары.
 
ЕБРР является наибольшим финансовым инвестором в Украине и имеет обязательства относительно предоставления инвестиций на сумму более 2,2 млрд. евро в разных отраслях в стране. ЕБРР имеет обязательства по предоставлению 4,2 млрд. евро по 292 соглашениям о содействии агропромышленному сектору в Центральной и Восточной Европе и Содружестве Независимых Государств (СНГ).

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/46367.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua