Система индивидуального отопления будет узаконена в первом квартале 2007 г. – Рыбак

24 дек, 16:24

Система индивидуального отопления будет узаконена в первом квартале 2007 г. Об этом сегодня журналистам сообщил вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир РЫБАК.

Как передает корреспондент УНИАН, по словам министра, основными видами отопления будет централизованное отопление, автономное отопление домов и индивидуальное отопление квартир.

«Мы не останавливали этот процесс, а на сегодняшний день эксплуатирующие организации пока руководствуются теми законами, которые есть», - уточнил В. РЫБАК.

Как сообщал УНИАН, межведомственная комиссия, созданная Министерством строительства, готовит материалы, чтобы узаконить установку автономного отопления.

Как сообщал УНИАН, 9 ноября 2006 г. В.РЫБАК заявил, что Межведомственная комиссия в течение двух месяцев выработает нормы и правила использования автономного отопления и представит их на рассмотрение Кабинета Министров.

Он отметил, что никаких запретов на установку автономного отопления нет. Но в то же время узаконить процесс подведения индивидуального отопления министерство не может, «чтобы не оставить людей без тепла и исключить возможность отравления». В.РЫБАК также сообщил, что санэпидстанции пока не дали заключений по поводу продуктов сгорания газа. «Если трубы вывести на улицу, никто не может дать заключения о том, как это повлияет на здоровье людей», - добавил министр.

Министр полагает, что использование автономного отопления должно быть экономически оправдано. «Если в 9-этажном доме в ину квартир провести индивидуальное отопление, а в ину - центральное, понадобится намного больше газа», - сказал В.РЫБАК. По мнению министра, система автономного отопления оправдывает себя в малоэтажных зданиях.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/46408.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua