Президент России Владимир Путин приехал в Киев налаживать сотрудничество между двумя странами и их правительствами

22 дек, 16:35

Главы Украины и России возлагают большие надежды на сегодняшнюю встречу в Киеве.

В начале встречи в формате с глазу на глаз Виктор Ющенко и Владимир Путин выразили надежду, что сегодняшнее заседание межгосударственной комиссии позволит углубить и активизировать диалог между двумя странами.

В частности, Виктор Ющенко поприветствовал Владимира Путина с приездом в Киев, отметив, что Украина рассматривает этот визит как знаковый для двухсторонних отношений.

"Я надеюсь, что сегодня мы запустим механизм комиссии", - сказал Президент Украины.

В свою очередь, Путин поблагодарил за приглашение. Он воздал должное идее Виктора Ющенко о создании межгосударственной комиссии. "Это правильная идея", - сказал Президент РФ. Он считает, что комиссия положит начало действенному механизму сотрудничества.

Владимир Путин подчеркнул, что сейчас наблюдается рост товарооборота между Украиной и Россией, углубляется сотрудничество в энергетической, гуманитарной и других сферах.

"Я рад возможности в новогодние дни посетить Киев, обменяться мнениями", - подчеркнул Владимир Путин. Он отметил, что необходимо обсудить то, что можно сделать для более эффективного сотрудничества.

Также Президент России сообщил, что у него есть ряд идей. "Мы должны наметить определенные вехи и стимулы для сотрудничества наших правительств", - сказал он.

Как сообщили в официальном Интернет-представительстве Президента Украины, сейчас проходит встреча Виктора Ющенко с Владимиром Путиным в формате "с глазу на глаз", после которой начнется заседание Украинско-российской межгосударственной комиссии, передает УНИАН.

Инф. dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/46417.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua