Гендиректор «Укрспецэкспорта» считает необходимым создать при компании инвестиционный фонд

25 дек, 10:34

Генеральный директор ГК «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук считает необходимым создать при компании инвестиционный фонд. Об этом говорится в его статье, опубликованной в еженедельнике «Зеркало недели» (№49, 23 декабря).

Он сообщил, что наполнение такого фонда, будет проводиться за счет части прибыли государственных предприятий от экспортных контрактов.

С.Бондарчук убежден, что существование подобного инвестфонда позволит систематизировать и расширить инвестиционную деятельность спецэкспортеров.

Создать при «Укрспецэкспорте» инвестиционный фонд, наполняющийся за счет части прибыли государственных предприятий от экспортных контрактов, что позволит систематизировать и расширить инвестиционную деятельность спецэкспортеров.

Справка УНИАН. Госкомпания по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения «Укрспецэкспорт» была создана постановлением Кабинета Министров Украины 9 октября 1996 г. «Укрспецэкспорт» управляет пятью дочерними компаниями и за годы работы реализовал на мировом рынке вооружений продукции и услуг военного и специального назначения на сумму более 2,5 млрд. долл.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/46482.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua