Харьковская прокуратура предотвратила махинации с НДС на 5 млн.грн.

25 дек, 12:21

Прокуратура Харьковской области дила уголовное дело относительно руководителя одного из областных частных предприятий по признакам преступления, предусмотренного ст.15 и ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (покушение на присвоение государственных денежных средств в особо крупных размерах).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, следствие установило, что подозреваемый частный предприниматель в апреле 2005 года предоставил в государственную налоговую инспекцию в Киевском районе Харькова налоговую декларацию за март и апрель 2004 года, где безосновательно задекларировал к возмещению из бюджета налог на добавленную стоимость (НДС) в размере почти 5 млн.грн. Прокуратура предотвратила незаконное возмещение НДС в особо крупных размерах.

Уголовный кодекс предусматривает в этом случае наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/46516.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua