Генпрокуратура разоблачила взяточников в СБУ

26 дек, 15:06

Генеральная прокуратура Украины и военные прокуратуры регионов завершили расследование и направили в суд ряд уголовных дел по фактам совершения преступления в сфере служебной деятельности. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

В частности, военной прокуратурой Центрального региона Украины направленно в суд уголовное дело по обвинению сотрудника СБУ в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины, который за помощь в решении земельных вопросов получил несколько тысяч долларов США взятки от директора частного предприятия.

Этой же прокуратурой направлено в суд уголовное дело относительно другого служащего СБУ, который также получил многотысячную взятку в долларах США за содействие в трудоустройстве в Службу безопасности.

Генеральной прокуратурой Украины завершено следствие и начато ознакомление обвиняемых с материалами уголовного дела о незаконном завладении служащими одного из казенных заводов имуществом на сумму почти 12 млн. грн.

Кроме того, информирует пресс-служба, военной прокуратурой Южного региона Украины направленно в суд уголовное дело по обвинению одного из руководителей Херсонского городского военного комиссариата в совершении мошенничества и злоупотреблениях. Как выяснило досудебное следствие, этот служащий за вознаграждение в 300 тыс. долларов США обещал решить вопрос относительно приобретения земельного участка военной части в областном центре.

Инф. proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/46722.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua