Британцы решили увеличить бюджет за счет новых штрафов

26 дек, 15:35

Британские чиновники намерены штрафовать на сумму до 1 тыс. фунтов (около $2 тыс.) родственников умершего, если те забудут сдать государству его карту, а также женщин, которые поменяли фамилию при замужестве и при этом не оформили себе новую ID-карту. Как подсчитали представители британской парламентской оппозиции, подобные нововведения принесут бюджету около 40 млн. фунтов в год.

Как пишет британское издание "The Daily Telegraph", каждый раз при изменении персональных данных британцам придется платить за модернизацию своих ID-карт около 30 фунтов, с паспортом это обойдется в 90 фунтов. В то же время, по мнению экспертов, комбинированные карты могут обойтись и в 300 фунтов, что принесет бюджету еще 20 млн. фунтов. Как считает оппозиция, введение этой разновидности документов, фактически, является замаскированным налогом.

Первые идентификационные карты появятся в Великобритании в 2009 году, их использование планируется сделать обязательным к 2010 году. Данные карты будут содержать информацию различного характера, от места жительства до отпечатков пальцев, которая будет хранится в общенациональной базе данных.

Британские власти также говорят, что применение таких ID-карт должно помочь в борьбе с терроризмом и нелегальной миграцией.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/46736.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua