Фьючерсы на нефть на NYMEX во вторник подешевели на фоне теплой погоды

27 дек, 05:40

НЬЮ-ЙОРК, 27 декабря. Котировки фьючерсов на нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ во вторник упали до двухнедельного минимума на фоне прогнозов метеорологов, ожидающих необычно теплую для этого времени года погоду на Среднем Западе и на северо-востоке США.

По мнению специалистов Национальной службы погоды, на Среднем Западе и на северо-востоке США, в двух крупнейших регионах-потребителях топочного мазута и газа, в течение следующих 6-10 дней будет сохраняться теплая погода, что приведет к снижению спроса на топливо для обогрева зданий.

На этом фоне отошли на второй план такие факторы, как возросшая активность боевиков в Нигерии и опасения относительно того, что в своем противостоянии с Западом Иран может использовать нефть как инструмент воздействия.

Котировки февральских фьючерсов на легкую малосернистую нефть на NYMEX упали по итогам торгов на 1,31 доллара до 61,10 доллара за баррель. Сессионный минимум для этих фьючерсов составил 60,50 доллара, и это был самый низкий уровень для контрактов с ближайшим сроком исполнения с 28 ноября.

Февральские фьючерсы на нефть марки Brent в Лондоне на ICE Futures закрылись с понижением на 1,32 доллара, на уровне 61,10 доллара за баррель.

Котировки январских фьючерсов на топочный мазут на закрытии торгов на NYMEX упали на 5,87 цента до 1,6233 доллара за галлон. Котировки январских фьючерсов на неэтилированный бензин снизились на 5,08 цента до 1,5722 доллара за галлон.

Объем торгов был низким, что усиливало колебания котировок.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/46787.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua