Живите, как хотите…

27 дек, 11:41

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ рассчитывает, что в 2007 г. доля местных властей в финансировании жилищно-коммунального хозяйства составит 45%. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Рыбак в ходе Интернет-конференции на Правительственном портале.

По словам министра, сферу жилищно-коммунального хозяйства в большей степени должны финансировать местные власти. В 2006 г. доля средств из местных бюджетов на финансирование ЖКХ составила 40%. "В целом нужно довести долю местных органов самоуправления в бюджете ЖКХ до 60%", - считает Рыбак.

По его данным, в 2007 году в Государственном бюджете на реформирование жилищно-коммунального хозяйства заложено до 4 млрд грн. При этом планируется, что около 2 млрд грн выделят из своих бюджетов региональные администрации.

Как прогнозирует министр, реформы ЖКХ можно завершить за 5 лет, потратив на это 6 млрд грн в следующем году и увеличивая финансирование с каждым следующим годом на 1,5-2 млрд грн.

Инф. dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/46859.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua