Строительство сити-парка в Харькове обойдется более, чем в $1 млрд.

28 дек, 14:54

Строительство в Харькове сити-парка на месте бывшего моторостроительного завода "Серп и Молот" потребует привлечения инвестиционных ресурсов в размере $1,1 млрд. Таковы предварительные выводы сделала компания "Макрокап Девелопмент Украина" в ходе комплексной оценки разрабатываемого ею проекта сити-парка.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, компания продолжает разработку данного проекта, который "по своим комплексным параметрам является уникальным в масштабах Украины". На сегодняшний день разработано полноценное задание для создания мастер-плана, выполнены концептуальные оценочные расчеты и определены основные фазы реализации проекта. Ожидается, что возведение сити-парка "Серп и Молот" займет 12 лет. Проект разделен на четыре фазы, в ходе которых планируется сдать в эксплуатацию около 960 тыс. кв. м полезных площадей различного функционального назначения.

Компания выступает девелопером проекта, представляя интересы ряда коммерческих компаний, владеющих значительной частью имущества бывшего завода и заинтересованных в комплексном редевелопменте территории. В многопрофильном одноименном сити-парке все офисные, жилые, производственные, складские, торговые и развлекательные объекты будут объединены общей идеологической концепцией, едиными инженерными, транспортными, коммуникационными, инфраструктурными решениями.

Завод "Серп и Молот" являлся одним из крупнейших моторостроительных предприятий СССР, одно за годы независимости Украины обанкротился, подавляющая часть его имущества была продана за долги. Территория завода (около 500 тыс. кв. м) находится в 4 км от центра города.

ООО "Макрокап Девелопмент Украина" - одна из крупнейших инвестиционно-строительных компаний Харькова, создана в 1997 году. Специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/47066.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua