В Испании обезврежена банда "охотников" за кредитками

28 дек, 16:53

В Испании обезврежена преступная группировка, похитившая за год у иностранных туристов деньги и ценности на сумму в пять миллионов евро, говорится в сообщении Гражданской гвардии (жандармерии).

"В ходе операции под кодовым названием "Братко" Гражданская гвардия арестовала 16 ов международной преступной группировки, которой руководил гражданин Болгарии", - отмечается в опубликованном в четверг сообщении.

Банда действовала на курортах провинции Малага (юг Испании), в ней, помимо болгар, были граждане Ливана, Марокко, Алжира, Бразилии, Франции и Израиля.

"Кражи совершались в гостиницах, ресторанах, дискотеках и особняках состоятельных иностранцев, проводящих лето на испанском побережье. Злоумышленники охотились за кредитными карточками иностранцев, причем не выкрадывали их, а лишь копировали с помощью специального прибора их коды, что позволяло изготовлять дубликат и безнаказанно снимать деньги с карточки ничего не подозревавшей жертвы", - сообщает Гражданская гвардия.

При аресте у ов преступной группировки было изъято большое количество наличных денег, похищенной бытовой аппаратуры, включая плазменные телевизоры, видеокамеры, мобильные телефоны, компьютеры, наручные часы и ювелирные изделия, и огнестрельное оружие. ы банды пользовались фальшивыми документами, отмечается в сообщении.

Инф. rian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/47106.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua