Польские инвесторы готовы вложить средства в черниговское предприятие ЗАО «Эней-электрокабель»

29 дек, 14:53

Депутаты черниговского городского совета дали согласие на проведение экспертной денежной оценки 1,5 гектара земли ЗАО «Эней-электрокабель» для ее покупки польскими инвесторами и последующего расширения производства. Финансовая группа, которая владеет пятью кабельными заводами в Польше, а также предприятиями в ряде стран (Германия, Франция, Норвегия, Чехия, Литва и другие) и входит в тройку производителей кабеля в Европе, готова вложить инвестиции в черниговское предприятие.

Как передает корреспондент УНИАН, представитель инвестора Ян ШТЕФУНЫК сообщил, что инвестиционная программа разрабатывалась два года, и в Украине рассматривались несколько городов, но был избран Чернигов из-за выгодного транспортного сообщения и географического расположения.

По словам Я.ШТЕФУНЫКА, производство на черниговском предприятии ЗАО «Эней-электрокабель» будет расширено. Предварительно речь идет об увеличении числа работающих в 5 раз.

«Это будет современная продукция, которая раньше не производилась в Украине», - сказал он и добавил: «мы развиваем новые направления производства».

Я.ШТЕФУНЫК объяснил, что инвесторы хотят выкупить землю, чтобы вкладывать средства гарантированно, а также он заверил, что производство будет экологически чистым.

Вопрос о продаже земельного участка будет рассматриваться депутатами Черниговского городского совета на одной из первых сессий в новом году.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/47236.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua