ОПРОС DOW JONES: Производственный индекс Института управления поставками в США в декабре 50,0 против 49,5 в ноябре - прогноз

02 янв, 17:14

Производственный индекс Института управления поставками /ISM/
декабрьноябрьоктябрьсредняя за 6 мес.
консенсус-прогноз50.052.053.5--
фактически--49.551.252.8

НЬЮ-ЙОРК, 2 января. Ожидается, что производственный индекс Института управления поставками /ISM/ в США в декабре немного вырос на фоне хороших значений некоторых региональных индексов.

Согласно срединному прогнозу 13 экономистов, опрошенных , значение индекса ISM в декабре составило 50,0 против 49,5 в ноябре.

Соответствующие данные будут опубликованы Институтом управления поставками в среду в 15.00 по Гринвичу. Задержка публикации этих данных на один день произошла из-за национального траура в США в связи с кончиной бывшего президента страны Джеральда Форда.

"Производственный индекс ISM в декабре, скорее всего, вырос после снижения в ноябре ниже 50 пунктов, - говорит Стив Вуд из Insight Economics в г. Дэнвил, штат Калифорния. – Это сигнализирует о некотором росте активности в обрабатывающей промышленности страны. Последние значения производственного индекса Empire State, публикуемого Федеральным резервным банком в Нью-Йорке, и индекса Чикагской ассоциации менеджеров по снабжению также выросли". По прогнозу Вуда, производственный индекс Института управления поставками в декабре составил 51,0 пункт.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/47276.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua