ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Доллар снижается в преддверии выхода данных из США

03 янв, 06:51

СИНГАПУР, 3 января В среду на торгах в Азии евро несколько вырос против доллара США, при этом курс японской иены не изменился. Аналитики ожидают публикации ключевых экономических данных из США, которые должны вызвать дальнейшее падение доллара.

Так как в среду в Японии выходной, а в США во вторник был частичный выходной по случаю траура по покойному президенту Джеральду Форду, объем торгов на валютном рынке незначительный.

В четверг и пятницу японские рынки будут открыты, но в понедельник также будет выходной.

По состоянию на 4.50 по Гринвичу, доллар США торговался по 118,78 японской иены против 118,75 во вторник. Евро торговался по 1,3283 против 1,3239 во вторник.

По мнению аналитиков UBS, доллар США должен упасть после ожидаемой в среду публикации протоколов последнего заседания руководства Федеральной резервной системы США, а также после выхода в пятницу данных о числе рабочих мест вне сельского хозяйства.

Индекс деловой активности, рассчитываемый Институтом управления поставками США, будет опубликован в 15.00 по Гринвичу, а протоколы заседания Комитета по операциям на открытом рынке - в 19.00 по Гринвичу.

По прогнозам аналитиков, опрошенных Dow Jones, индекс составит 50,0 пункта по сравнению с 49,5 в ноябре. Если он превысит отметку 49,5, то тем самым прекратится падение, наблюдаемое уже четыре месяца.

По мнению технических аналитиков Dow Jones, евро может нацелиться на максимум 1,3367, достигнутый 4 декабря, если закроется выше отметки 1,3296 /максимум вторника/.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/47282.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua