Профильный комитет ВР поддерживает изменения к ст. 108 Таможенного кодекса Украины, упрощающие продление срока временного хранения товара и транспортных средства на складах времхрана

09 янв, 10:22

Комитет по вопросам экономической политики Верховной Рады Украины поддерживает законопроект «О внесении изменений в ст. 108 Таможенного кодекса Украины» (регестр. № 2586), упрощающий продление срока временного хранения товара и транспортных средств на складах временного хранения, поданный Кабинетом Министров Украины. Об этом УНИАН сообщили в Информационном управлении Верховной Рады.

Авторы законопроекта, говорится в сообщении управления, предлагают определить, что срок временного хранения товаров и транспортных средств на складе временного хранения или на складе организации-получателя гуманитарной помощи может быть продлен, но не более чем на один месяц, таможенным органом, по разрешению которого они были размещены на таких складах, по заявлению декларанта, предварительно согласованного с владельцем склада.

Сейчас срок временного хранения товаров и транспортных средств на складе временного хранения или на складе организации - получателя гуманитарной помощи определенный ст. 108 Таможенного кодекса Украины и не может превышать 3-х месяцев. Этот срок хранения по заявлению декларанта может быть продлен, но не более чем на 1 месяц Государственной таможенной службой Украины.

Необходимость разработки этого проекта, отмечается в сообщении, обусловлена предложениями центральных и местных органов государственной власти предоставить таможенному органу, разрешившему хранение товара, права самостоятельно решать вопрос относительно продления срока хранения.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/47440.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua