Правительство рассчитывает на консенсус с ВР и Президентом в отношении ветированного закона о перечне объектов приватизации на 2007 год

09 янв, 12:05

Правительство рассчитывает на достижение консенсуса с Верховной Радой Украины и Президентом в отношении ветированного закона о перечне объектов, подлежащих приватизации в 2007 году.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня журналистам заявил вице-премьер-министр по вопросам ТЭК Андрей КЛЮЕВ по итогам рабочего совещания, посвященного вопросам бесперебойной работы Трипольской ТЭС.

При этом он высказал уверенность, что на ближайшей сессионной неделе правительство совместно с парламентом вернется к рассмотрению данного закона. В частности, отметил А.КЛЮЕВ, он будет повторно рассмотрен профильным комитетом ВР, а также советом коалиции, на которых планируется изучить замечания президента. «Я думаю, что мы найдем какой-то консенсус в сессионном зале и с президентом по поводу этого закона», - сказал он.

Как сообщал УНИАН,  28 декабря Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО возвратил в Верховную Раду Закон «О перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году», принятый парламентом 6 декабря.

Ближайшая пленарная неделя в ВР – 2-я неделя января.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/47493.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua