Даешь столице транспортную развязку!

09 янв, 15:20

Такой масштабной реконструкции, которая намечается в украинской столице в нынешнем году, киевляне не видели последние тридцать лет.

Дело в том, что киевские власти планируют одновременно начать строительство и реконструкцию сразу пяти транспортных узлов: развязок на Ленинградской, Почтовой, Московской площадях, а также у станции метро "Днепр" и на пересечении проспекта Воссоединения и Днепровской набережной, о чем сообщил начальник дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений компании "Киевавтодор" Николай Васильцов.

Однако, для того, чтобы воплотить в жизнь эту идею, нужно еще найти средства, уточнил представитель "Киевавтодора". По его словам, "стоимость этих работ примерно 1 млрд. грн., и это не считая строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода, на завершение которого нужно еще 3 млрд. грн.".

Тем не менее, киевские автодорожники уверены, что после реконструкции пяти упомянутых развязок, а также по завершении строительства Подольского моста заторов на столичных трассах станет на порядок меньше, пишет Комсомольская правда в Украине.

А пока автодорожники готовятся к мега-строительству, киевлянам и гостям столицы придется пожить с некоторыми неудобствами. Так, распоряжением Киевской городской государственной администрации от 28 декабря 2006 года, до 31 мая 2007 года в Киеве будет ограничено движение транспорта по улице Северо-Сырецкой в Подольском районе. К счастью, ограничение движения не касается пассажирского транспорта общего пользования.

Тем не менее, частичное перекрытие улицы Северо-Сырецкой - от ул. Белицкой до ул. Маршала Гречко связано не со строительством транспортных развязок, а с перекладыванием водопроводной сети. Работы будет выполнять "Акционерная компания "Киевводоканал", которой поручено разработать и согласовать с УГАИ ГУ МВД Украины в Киеве схемы организации дорожного движения и обеспечить безопасный проход пешеходов в местах выполнения работ.

Инф. mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/47555.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua