В Симферополе ликвидировано производство опия

09 янв, 15:27

Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом тиков Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым обнаружили в Симферополе этническую организованную преступную группу, занимавшуюся изготовлением и систематическим сбытом экстракционного опия.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму, в течение некоторого времени сотрудники милиции получали оперативную информацию о том, что в одном из домов, расположенных в так называемом "старом городе" в столице автономии, несколько человек реализуют чеки экстракционного опия. В ходе оперативных мероприятий информация полностью подтвердилась. За домовладением было установлено наблюдение.

С помощью штурмовой группы спецподразделения "Беркут" сотрудники УБНОН ГУМВД Украины в АРК задержали ядро организованной преступной группы. Трое молодых мужчин 1986 и 1979 годов рождения дали признательные показания и рассказали о деталях своего преступного промысла. Кроме готовых к реализации чеков экстракционного опия, в доме были изъяты денежные средства, добытые преступным путем, и золотые изделия.

По словам заместителя начальника УБНОН ГУМВД Украины в АРК Валентина Чакова, во время задержания соседи благодарили милиционеров за ликвидацию, по словам людей, "осиного гнезда".

На крымском "черном рынке" цена одного чека экстракционного опия колеблется от 50 до 70 грн., в зависимости от качества тика. "Системному" ману в сутки необходимо от 1 до 5 чеков в зависимости от качества тика, указали в МВД.

В настоящее время трое торговцев тиков арестованы и находятся в следственном изоляторе. ждено уголовное дело, следствие продолжается.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/47556.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua