Табачник не знает о призывах Минюста не платить за услуги ЖКХ

10 янв, 14:12

Вице-премьер-министру Украины Дмитрию Табачнику не известно о том, что Министерство юстиции Украины призывало граждан не платить за жилищно-коммунальные услуги. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, он заявил сегодня на брифинге.

«Таких призывов Минюста я просто не знаю», - отметил Табачник.

Он отметил, что при получении квитанций на оплату услуг ЖКХ, украинцы должны их оплачивать. «Нужно платить. Если размер оплаты за квартиру больше 20% заработной платы или заработной платы нескольких ов семьи, нужно оформлять субсидию без всяких справок, по упрощенному порядку. Если в семье есть пенсионеры или нетрудоспособные, то норма будет 15 %», - пояснил вице-премьер.

Как ранее сообщал ForUm, в Министерстве юстиции Украины заявляют, что киевляне могут не платить по новым тарифам за жилищно-коммунальные услуги.

«Наша позиция по этому вопросу (повышение тарифов — ред.) не изменилась. Поскольку решение мэра Черновецкого не было зарегистрировано в Минюсте, оно является незаконным, и жители столицы могут не платить за коммунальные услуги по новым тарифам», — уверяет глава пресс-службы Минюста Лия Ильченко.

По ее словам, согласно Конституции, любое незаконное решение органов власти не является обязательным для исполнения. Более того, исполнение незаконных распоряжений может повлечь за собой ответственность, в том числе уголовную.

Инф. for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/47738.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua