Число эмитентов, чьи рейтинги понизятся с инвестиционной категории до спекулятивной, в 2007 году вырастет - S&P

11 янв, 06:28

Число эмитентов, чьи рейтинги понижаются с инвестиционной категории (ВВВ- и выше) до спекулятивной (ВВ+ и ниже), в 2007 году продолжит расти, сообщает РБК со ссылкой на доклад международного рейтингового агентства Standard & Poor's Ratings Services.

Аналитики агентства отмечают, что количество таких эмитентов в мире в общем количестве компаний, чьи рейтинги были понижены, в 2006 году составило 10,5%, тогда как в 2005 году этот показатель составлял 8%, а в 2004 году - 6%. В связи с этим тенденция к увеличению количества таких эмитентов на фоне ожидаемого экономического спада в мире в нынешнем году сохранится.

Наибольшее их количество может прийтись на коммунальные компании, застройщиков и операторов недвижимости, компании сектора СМИ и развлечений, а также сектор потребительских товаров.

В 2006 году, по данным S&P, в мире появилось 48 эмитентов, чьи рейтинги понизились с инвестиционной категории (ВВВ- и выше) до спекулятивной (ВВ+ и ниже), общий объем задолженности которых составил 70,7 млрд долларов.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/47790.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua