ЕС планирует к 2020 г. сократить на 20% выбросы газов, вызывающих парниковый эффект

11 янв, 07:16

Европейский союз (ЕС) намерен к 2020 г. сократить выбросы газов, вызывающих парниковый эффект, по меньшей мере на 20% по сравнению с показателем 1990-х годов, передает (C) Associated Press.

Предполагается, что сокращение этого показателя на 30% в перспективе позволит избежать резкого изменения климата.

Еврокомиссия предполагает, что в случае, если быстро предпринять необходимые действия, цель будет "технически оправдана и экономически достижима". Еврокомиссия также призвала группу развитых стран сократить выброс парниковых газов на 30% для достижения долгосрочного эффекта. Ранее Еврокомиссия неоднократно призывала США, как одну из стран, в наибольшей степени подвергающих окружающую среду загрязнению, присоединиться к борьбе с изменениями климата.

Проблема сокращения выбросов парниковых газов является одним из ключевых направлений политики ЕС. "Мир меняется, и сейчас для Европы настало время использовать энергетическую политику не только для увеличения конкурентоспособности европейской экономики, но и для борьбы с изменениями климата", - заявил представитель пресс-службы комиссара ЕС по вопросам энергетики Андриса Пиебалгса Ферран Тарраделлас Эспьюн.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/47802.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua