ДАННЫЕ: Индекс опережающих экономических индикаторов Японии в ноябре 20,0, индекс синхронных индикаторов 50,0

11 янв, 06:39

ТОКИО, 11 января. Индекс опережающих экономических индикаторов Японии в ноябре составил 20,0, что существенно ниже критического уровня 50,0. Об этом японское правительство сообщило в четверг. Такое значение индекса свидетельствует о том, что рост экономической активности в течение предстоящих месяцев может замедлиться.

Значение индекса оправдало ожидания экономистов, опрошенных Nikkei/Dow Jones. Значение индекса в ноябре оказалось ниже критического уровня 50,0 впервые за два месяца, в то время как октябрьское значение было пересмотрено до 54,5.

Значение индекса выше 50 указывает на экономический подъем в краткосрочной перспективе, а значение ниже этой отметки предвещает спад.

Как показали опубликованные данные, индекс синхронных индикаторов Японии, который отражает текущее состояние экономики, в ноябре составил 50,0 пунктов по сравнению с пересмотренным значением за октябрь на отметке 75,0, и также оправдал прогнозы экономистов.

Индексы экономических индикаторов сравнивают значения различных экономических показателей в текущий момент с их значениями три месяца назад.

Индекс опережающих индикаторов сравнивает значения показателей, по которым можно судить о перспективах экономики. Индекс синхронных индикаторов дает оценку текущего состояния экономики.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/47826.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua