Парламенту рекомендуют ввести аукционы при продаже земли

11 янв, 09:54

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту принять за основу законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения прозрачных механизмов продажи земельных участков, приобретения права аренды на земельные участки)" N2520. В законопроекте предлагается внести изменения в Земельный кодекс Украины и Закон "Об аренде земли" относительно урегулирования вопроса продажи права аренды и продажи земельных участков на конкурентных началах.

В частности, как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, в документе предполагается установить, что приобретение гражданами и юридическими лицами земельных участков несельскохозяйственного значения государственной и коммунальной собственности или права аренды на них для осуществления предпринимательской деятельности производится путем приобретения такого права на земельных торгах в форме аукциона.

На заседании комитета отмечалось, что законопроект представлен на замену предыдущего, при доработке которого учтена основная часть замечаний и предложений.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/47853.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua