Австрия и Московская область заявили о желании сотрудничать с Хмельницкой областью – первые результаты инвестфорума

11 янв, 15:40

На протяжении месяца после проведения в Хмельницкой области первого инвестиционного форума желания сотрудничать с Подольским регионом изъявили представители Австрийской Республики и Московской области. Об этом рассказала УНИАН заместитель начальника управления внешних ений и внешнеэкономической деятельности Хмельницкой областной госадминистрации Марьяна Глинская.
 
По ее словам, недавно управление получило сообщение от посольства Австрии в Украине о том, что представители этой республики готовы сотрудничать с Хмельницкой областью в сельскохозяйственной и лесной отраслях.
 
Кроме того, в декабре в инвестиционном форуме области приняла участие официальная делегация Московской области, а уже через несколько недель из России поступило сообщение о подготовке делегации деловых кругов Российской Федерации. Приезд делегации деловых кругов Московской области ожидается в конце января. По предварительной информации, представители  российского  бизнеса интересуются инвестированием средств в областной аэропорт.

Что касается подписания соглашения о сотрудничестве между Хмельницкой и Московской областями, которое планировалось заключить еще до конца прошлого года, то пока документ находится на рассмотрении правительства Московской области.

“Деловое сотрудничество не ограничивается только заключением официальных договоров, поэтому с деловыми кругами Московской области мы уже активизировали сотрудничество. Между тем, практика заключения межрегиональных договоров с другими странами для Хмельницкой области далеко не новое направление работы”, - рассказала Марьяна Глинская.

Напомним, первый в Хмельницкой области Международный экономический форум состоялся 5-6 декабря.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/47973.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua