ВР приняла закон о перечне объектов, которые не могут быть приватизированы в 2007 году

12 янв, 05:35

Верховная Рада приняла в новой редакции закон о перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации в 2007 году, учтя все предложения Президента.

Как передает корреспондент УНИАН, “за” этот закон проголосовали 294 из 444 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

Президент отмечал, что некоторые нормы принятого ранее закона противоречили Конституции и ими парламент превышал свои полномочия.

В связи с этим Президент предложил изъять из текста закона статьи 2, 3 и 4 и изменить название закона на Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины».

Депутаты согласились с этими предложениями Президента.

В частности, была исключена статья 2 (которая предусматривала утверждение объектов права государственной собственности, подлежащих приватизации в 2007 году), статья 3 (давалось поручение Фонду государственного имущества Украины разработать и утвердить поквартальный план приватизации таких объектов) и статья 4 (о приватизации в соответствии с принципами открытого аукциона объектов, включенных в перечень).

По словам а парламентского комитета по вопросам экономической политики Михаила ЧЕЧЕТОВА, после доработки законом предусмотрен перечень, в который входят 16 объектов, не подлежащих приватизации, и 24 объекта, которые запрещено приватизировать, но которые могут быть корпоратизированы.

Ранее закон предусматривал также перечень объектов, которые могут быть приватизированы.

Как сообщал УНИАН, Верховная Рада 6 декабря приняла Закон “О перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году”. Президент наложил вето на этот закон 28 декабря 2006 года.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/47985.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua