Мердок "снимает сливки" в интернет-бизнесе

13 дек, 15:01

По утверждению News Corporation, выручка от интернет-бизнеса медиахолдинга, принадлежащего Руперту Мердоку и его семье, в текущем финансовом году достигнет $300 млн. Таким образом доход превысит показатели предыдущего года - $47 млн. - в шесть раз, сообщает Warc.

Начиная с февраля текущего года подразделение News Corporation, управляющее веб-ресурсами - Fox Interactive Media - активно скупало интернет-компании, включая и покупку за $580 млн. Intermix Media. В число подразделений последней входит популярный американский молодежный портал MySpace. Кроме того, Р.Мердок приобрел спортивный информационный сайт Scout Media за $60 млн. и объявил о заключении соглашения о слиянии с IGN Entertainment - компанией, предоставляющей информационные услуги о видеоиграх, за $650 млн.

Как цитирует Bizon слова президента Fox Interactive Media Росса Левинсона, индустрия развлечений переживает в настоящее время наиболее значительную революцию с момента появления телевидения - молодежь сегодня проводит в интернете гораздо больше времени, чем у телевизора.

Инф. companion

-


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/4805.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua