Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах стремится возродить украинскую оборонную промышленность

12 янв, 12:52

Председатель Федерации работодателей Украины, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах предложил провести заседание правительства, посвященное сохранению отечественного оборонно-промышленного комплекса.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ФРУ, об этом шла речь на встрече А.Кинаха с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, которая состоялось 11 января.

Одной из тем обсуждения стала ситуация в оборонно-промышленном комплексе государства. А.Кинах выразил мнение, что ОПК страны при сохранении нынешнего состояния дел могут бесповоротно утратить производственный и интеллектуальный потенциал. Конверсия оборонной промышленности происходит без четкой программы и продуманной системы. В правительстве нет структуры, которая непосредственно бы занималась проблемами „оборонки”. А.Кинах высказал предложение в ближайшее время провести заседание правительства относительно конкретных шагов по сохранению оборонно-промышленного комплекса, осуществления прорыва в преодолении технического отставания от ведущих стран мира.

Кроме того, А.Кинах и В.Янукович обсудили состояние развития социального диалога в формате „правительство – работодатели – профсоюзы”. Глава правительства и лидер работодателей пришли к согласию, что только совместные усилия сторон могут решить неотложные социально-экономические проблемы, помогут избежать социальных конфликтов. Речь шла о сосредоточении усилий по подготовке и принятию Генерального соглашения на 2007 год, продолжение работы над проектом Трудового кодекса.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/48112.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua