Европейский инвестбанк профинансирует строительство участка дороги Киев-Чоп

12 янв, 14:47

Европейский инвестиционный банк выделит "Укравтодору" заем для строительства одного из участков автомобильной дороги "Киев-Чоп". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель Министра финансов Украины Андрей Кравец.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он отметил, что для проведения строительных работ также будут привлечены средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). При этом А.Кравец напомнил, что это уже третий кредит данного финансового учреждения. "Кредит с ЕБРР уже подписан, с Европейским инвестиционным банком будет в ближайшее время, наверно, подписан. Но я не хотел бы забегать вперед", - отметил чиновник. А.Кравец не уточнил сумму кредита, а также на каких условиях он будет предоставлен.

Напомним, ранее коллегия "Укравтодора" рассмотрела и одобрила проект кредитного соглашения с ЕБРР и субкредитное соглашение с Министерством финансов Украины относительно привлечения средств на ремонт автомобильной дороги М06 Киев-Чоп. Планировалось, что кредит предоставляется на 15 лет со льготным периодом 3,5 года. Во время переговоров были согласованы тексты проектов кредитного и проектного соглашений и подписан протокол переговоров. Работы планируется завершить в 2007 году.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/48143.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua