Луцке на социальное жилье с инвесторов будут брать по 10% от сметной стоимости строительства - мэрия

12 янв, 15:58

В Луцке на социальное жилье с инвесторов будут брать по 10% от сметной стоимости строительства.Решение об этом будет принято вскоре, заверил городской председатель Луцка Богдан Шиба, сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе мэра.
 
По словам Б.Шибы, на эти средства в Луцке начнется строительство социального 100-квартирного дома.
 
Как отметили в пресс-службе Луцкого городского председателя, первые шаги в этом направлении  уже есть. На последней сессии городского совета Луцка 27 декабря 2006 года отдельными пунктами двух решений городского совета ("О предоставлении земельного участка на условиях аренды. на ул. Федорова" и "О предоставлении земельного участка на условиях аренды на ул. Ривненской") уже предусмотрены при заключении соглашений с инвесторами на строительство жилья отчисления средств в фонд строительства социального жилья в размере 10% от сметной стоимости строительства.

Справка УНИАН
Согласно Закону „О жилищном фонде социального назначения”, который вступил в силу 1 января 2007 года, в Украине начнется строительство социального жилья. Но в первом полугодии 2007 года Минстрой должен завершить работу над нормативной базой, которая регламентирует сооружение социального жилья. Для реализации программы социального жилья необходимы средства из государственного и местных бюджетов.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/48172.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua