Рост спроса увеличивает цены на нержавеющий пруток

12 янв, 16:59

По данным Metal Bulletin, рост спроса на нержавеющий пруток во многих отраслях, в частности в нефтяном и газовом секторах, увеличивает цены на эту продукцию в США. Хотя цены в январе немного понизились из-за снижения доплат на сплавы, проведенного некоторыми предприятиями, однако вновь ожидается их повышение в феврале. Согласно информации трейдеров, цены в январе для прутка серии 304 составляли $2,41 за фунт ($5313 за т), на $1,11 выше, чем в январе 2006 г., для серии 315 – $3,41 за фунт ($7518 за т), на $1,2 превысив уровень января 2006 г.
     
Компания North American Stainless Inc сократила доплату на пруток в январе на 3 цента, до $1,1925 за фунт, но повышает доплату для февраля до $1,3038 за фунт. «Производители не спешат сейчас сокращать доплаты, – отмечает один из представителей сервис-центра. – Они собираются не только сохранить их уровень, но и повысить его для февраля. При этом базовые цены останутся неизменными, а рост будет обеспечен за счет повышения доплат». Но есть также сообщения, что базовые цены также могут увеличиться, если спрос пойдет вверх.
     
Как известно, компании North American Stainless, Outokumpu Stainless Bar Inc, Richburg SC, Valbruna Stainless Inc, Fort Wayne Ind, и Talley Metals Technology Inc повысили базовые цены на нержавеющий пруток в сентябре на 3%, а NAS и Outokumpu также увеличивали цены на 4,5% еще в июле.
     
Один из представителей сервис-центра отметил, что для нержавеющей продукции 2007 г. прогнозируется успешным, поскольку есть спрос от аэрокосмической отрасли, нефтяной промышленности и даже от автопромышленности.

Инф. metaltorg


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/48204.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua