Для контрабанды украинского металла используются мобильные мосты

12 янв, 17:14

Ростовская областная межведомственная комиссия по борьбе с контрабандой подвела итоги работы за 2006 г. Сообщается, что система взаимодействия органов власти и силовых структур оправдала себя и позволила добиться весомых результатов в борьбе с контрабандой товаров и грузов.
     
Более 30 перевалочных баз контрабандистов обнаружили за последние годы сотрудники ФСБ только в Донецке. Хорошо оснащенные, оборудованные склады недалеко от российско-украинской границы каждые сутки принимали более ста грузовиков.
    
«Я не думаю, что местные власти не видели эти базы. Все видели, все знали и понимали», – заявил начальник управления ФСБ России по Ростовской области Николай Бритвин. Бороться с контрабандой сложно еще и потому, что сами борцы – правоохранительные органы – участвуют в преступном бизнесе. Сила контрабанды – в коррупции, отмечают в ФСБ. Навести порядок в правоохранительных, судебных органах, чтобы эффективно бороться с ней, – сейчас главная задача отделов собственной безопасности.
     
В ходе обсуждения сообщалось, что контрабандисты используют разборные мобильные мосты для переправки металлопроката и прочих товаров в Россию.

Инф. metaltorg


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/48209.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua