Комитет ВР предлагает внедрить льготную уплату за землепользование для спортивных объектов

15 янв, 15:28

На рассмотрение Верховной Рады ами Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма подан законопроект о внесении изменений в ст. 12 Закона "О плате за землю" относительно спортивных сооружений заведений физической культуры и спорта, баз олимпийской и параолимпийской подготовки.

"Если в сфере спорта нынешняя ситуация с ограниченным государственным финансированием и высокой оценочной стоимостью земельных участков не будет изменена, то под угрозой существования очутится целый ряд детских спортивных школ и спортивных сооружений и объектов, которые не находятся в государственной коммунальной собственности, но которые достаточно эффективно работают на отечественный спорт", - считает соавтор законопроекта, нардеп от Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко, сообщает пресс-служба парламента.

Н.Томенко обратил внимание на зарегистрированный проект закона о внесении изменений в Закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства" относительно совершенствования обеспечения подготовки и участия национальных сборных команд в Олимпийских, Параолимпийских, Дефлимпийских ах, других спортивных мероприятиях и эффективного функционирования сферы физической культуры и спорта. Авторы проекта предлагают упростить процедуру закупок товаров, работ и услуг за счет государственных средств в сфере физической культуры и спорта для сборных команд Украины на время проведения учебно-тренировочных собраний и соревнований по олимпийским, неолимпийским видам спорта и спорта инвалидов.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/48371.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua