ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с небольшим повышением

15 янв, 16:35

ТОРОНТО, 15 января. Канадский доллар остается в узком диапазоне и торгуется практически без изменений в условиях низкой активности торгов в понедельник, так как рынки в США закрыты по случаю Дня Мартина Лютера Кинга.

По состоянию на 15.07 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1677 против 1,1679 по состоянию на 13.00 по Гринвичу и против 1,1690 в конце торгов в пятницу.

Пара доллар США/канадский доллар пока торгуется в диапазоне 1,1663-1,1700. Активность на рынке невелика в связи с отсутствием на рынке американских участников и с приближением заседания Банка Канады, на котором будет объявлено решение по процентным ставкам.

Канадская валюта, вероятно, немного вырастет, учитывая некоторое ухудшение отношения инвесторов к доллару США, а также рост канадского доллара в конце прошлой недели.

Мэтью Строс, ведущий валютный стратег-аналитик в RBC Capital Markets в Торонто, пишет, что пара доллар США/канадский доллар может испытать на прочность область 1,1627 благодаря общему ослаблению доллара США, хотя канадская валюта и остается уязвимой перед лицом неясных перспектив цен на биржевые товары, особенно на нефть.

"Учитывая, что чистый объем коротких позиций по канадскому доллару 9 января достиг абсолютного максимума, рост канадского доллара получит хорошую поддержку, - сказал Строс. – В то же время, тот факт, что цены на нефть не могут пробить уровень 53 доллара за баррель, может ограничить любой серьезный рост канадской валюты".

В Capital Markets прогнозируют, что в понедельник пара доллар США/канадский доллар не выйдет за пределы диапазона 1,1635-1,1685.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/48419.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua