В Черниговской области будет внедрен инвестпроект для модернизации производства бишофита

16 янв, 16:24

Состоялось подписание Меморандума о согласованных действиях Черниговской областной государственной администрации, ДП "Черниговнафтогазгеология" НАК "Надра Украины" и ООО "Укрпериклаз".

Об этом сообщила УНИАН пресс-служба ОГА.

Согласно сообщению, цель документа – более широкое использование уникального сырья - бишофита Новоподольского месторождения, расположенного на территории Ичнянского района области.

ООО "Укрпериклаз" будет реализовывать на территории Черниговской области инвестиционный проект, который предусматривает добычу бишофита, создание в г. Нежине мощностей по его переработке и производству окисей магния. Согласно обязательствам, определенным Меморандумом, ООО "Укрпериклаз" будет осуществлять финансирование работ в соответствии с указанными в документе сроками и объемами. ДП "Черниговнафтогазгеология" будет проводить работы по геологическому изучению и опытно-промышленной разработке,  предоставлять услуги по бурению и обслуживанию скважин.

В свою очередь, областная государственная администрация будет осуществлять административное сопровождение отмеченного инвестиционного проекта, способствовать решению вопросов, связанных с отведением земельных участков, получением необходимых разрешений.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/48576.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua