КГГА надеется, что за ЖКУ в январе заплатят не менее 70% киевлян

17 янв, 07:45

Киевская городская государственная администрация (КГГА) надеется, что за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) по новым тарифам заплатят, по меньшей мере, 70% киевлян. Об этом сегодня во время пресс-конференции в прямом эфире радио "Киев" заявил начальник Главного управления по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский. По его словам, количество людей, которые будут платить за ЖКУ, будет зависеть от того, как пройдут судебные слушания, а также от разъяснительной работы КГГА. "Если бы не была раскручена эта карта, не менее 70-75% киевлян заплатили бы сразу", - сказал В.Яструбинский.

Он отметил также, что работники ЖЭКов будут "ходить по квартирам и уговаривать" тех, кто не собирается платить за коммунальные услуги. Однако В.Яструбинский выразил надежду, что до судов дело не дойдет. "Не думаю, что мы будем обращаться в суды. Возможно, это будет касаться богатых людей", - сказал он.

Напомним, согласно распоряжению мэра Киева Леонида Черновецкого, с 1 декабря 2006 г. КГГА повысила тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/48604.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua