Молодежь передала Президенту обращение с подписями нескольких тысяч киевлян с просьбой отменить тарифы

18 янв, 05:14

Около 100 активистов Всеукраинского объединения «Молодежь - надежда Украины» и ГК «Громадський спротив України» провели возле столичной мэрии митинг «против антисоциальной грабительской политики мэра ЧЕРНОВЕЦКОГО».

Как передает sprotiv, в частности, молодые киевляне протестовали против незаконного и необоснованного, по их убеждению, повышения городским председателем Леонидом ЧЕРНОВЕЦКИМ более чем в 3 раза цен на жилищно-коммунальные услуги.

Во время митинга было собрано несколько тысяч подписей под обращением к Президенту Украины Виктору ЮЩЕНКО о недопущении повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

После этого, по словам председателя ВО "Молодежь - надежда Украины" Вадима ГЛАДЧУКА, участники митинга прошли к Секретариату Президента Украины и передали гаранту Конституции обращение с требованием указом отменить в Киеве незаконно установленные тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

“Действия Л.ЧЕРНОВЕЦКОГО в должности председателя Киевской городской государственной администрации приводят к справедливому возмущению киевлян, серьезной социальной напряженности”, отмечается в обращении к В.ЮЩЕНКО.

Также молодежный лидер призвал всех, кто не имеет возможности получить субсидию, направлять свои платежки с новыми тарифами лично мэру Киева Л.ЧЕРНОВЕЦКОМУ в Киевскую городскую государственную администрацию по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 36.

“В Киеве совсем немного таких зажиточных людей, как господин ЧЕРНОВЕЦКИЙ, который, к тому же, уже давно обещал, что богатые поделятся с бедными, - подчеркнул В.ГЛАДЧУК. - Это время для олигархов на Крещатике, 36, уже наступило. Поэтому дайте возможность господину ЧЕРНОВЕЦКОМУ выполнить свое обещание”.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/48774.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua