За легальную рыбу придется платить дороже

14 дек, 11:25

Подписанный между большинством отечественных импортеров рыбы и рыбопродуктов и Государственной таможенной службой Украины меморандум о сотрудничестве поднимет отпускные цены на замороженную рыбу и рыбопродукцию в рознице в среднем на 20%. Такова цена "отбеливания" рыбного рынка.

Компании, инициировавшие подписание договора, стремились к созданию прозрачной схемы импорта рыбы и продукции из нее для всех участников рынка. В дальнейшем индикативы, указанные в меморандуме, будут пересматриваться его ами или в сторону повышения, или снижения - в зависимости от ситуации на рынке.

Как сообщает "Лига", импортеры обязались заявлять "белую" стоимость своих товаров в обмен на режим благоприятствования при пересечении границы. Кстати, документ аналогичного содержания был подписан ранее и между импортерами автомобилей, мяса и табака.

На сегодняшний день протокол уже подписал 31 участник рыбного рынка, оставшиеся 3 "рыбных" импортера все еще раздумывают. Те, кто наотрез отказался примкнуть к рядам "белых" импортеров, назвали произошедшее попыткой монополизации рыбного рынка с целью установления жесткого контроля над ценами.
 
Инф. dn
-

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/4879.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua