ЕБРР рассматривает возможность проведения ежегодного собрания в Киеве в 2008 году

17 янв, 17:15

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность проведения ежегодное собрание в Киеве в 2008 году.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства финансов Украины, этот, а также ряд других вопросов обсуждался 16 января на встрече первого вице-премьер-министра Украины, министра финансов Николая АЗАРОВА с заместителем Генерального секретаря ЕБРР Найджелом КАРТЕРОМ.

По информации пресс-службы Минфина, на встрече стороны также обсудили необходимость коррекции пакета предложений от ЕБРР, а также нынешнюю политическую ситуацию в Украине.

Как отметил Н. АЗАРОВ, Украина уже подготовила все необходимые документы для организации ежегодных собраний ЕБРР в г. Киеве в 2008 году.

В свою очередь Н. КАРТЕР поблагодарил первого вице-премьер-министра Украины за такую возможность и отметил, что уже в ближайшее время ответ на приглашение украинской стороны будет предоставлен Президентом ЕБРР Жаном ЛЕМЬЕРОМ и акционерами Банка.

Н.АЗАРОВ также подчеркнул, что правительство примет все необходимые меры для утверждения новой стратегии сотрудничества Украины с ЕБРР, которая с украинской стороны будет основываться на стабильности политической ситуации в стране.

Он добавил, что сотрудничество из ЕБРР - это «именно то направление скоординированных действий власти, необходимость которого не вызывает никаких вопросов ни у правительства, ни у парламента, ни у Президента».

Справка УНИАН. Годовые собрания ЕБРР проходят ежегодно. Место проведения чередуется следующим образом: в четные годы они проходят в Лондоне, где расположена штаб-квартира Банка, а в нечетные - в одной из стран-участниц ЕБРР. В 2003 году это был Ташкент (Узбекистан), в 2005 году - Белград (Сербия и Черногория), в мае 2007 года мероприятия планируется провести в Казани (Россия).

ЕБРР был учрежден в 1991 г. для оказания помощи в проведении демократических реформ и переходе к рыночной экономике государствам Центральной и Восточной Европы и республикам бывшего СССР.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/48795.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua