Более 8% украинцев живут за счет подсобного хозяйства

18 янв, 12:19

Для 23,61% украинцев основным источником материального достатка сегодня являются зарплаты на государственных предприятиях, тогда как для 20,62% опрошенных таковым является заработок на частном предприятии или в коммерческом учреждении. Вместе с тем, 8,24% считают таким источником подсобное хозяйство. Таковы результаты всеукраинского социологического исследования в контексте общественно-политических и политико-экономических процессов в государстве, проведенного Киевским институтом проблем управления имени Горшенина.

Вместе с тем, как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре института, 27,61% украинцев заявили, что основным источником материального достатка для них являются пенсии, стипендии и другие государственные выплаты. Для 7,19% респондентов это прибыль от собственного предприятия, индивидуального бизнеса, для 15,98% - заработки ов семьи. 1,95% опрошенных назвали другой источник прибыли.

Исследование проводилось с 14 декабря по 28 декабря 2006 года в 14 регионах Украины. Всего, согласно маршрутной выборке, с учетом основных социально-демографических характеристик населения Украины, было опрошено 2012 респондентов, которые репрезентируют ое население Украины, возрастом от 18 лет. Квотами в выборке были: возраст, пол, образование и тип населенного пункта, в котором проживает респондент. Общее количество точек опроса – 89 (53 города и 36 сел). Ошибка репрезентативности исследования не превышает +/- 2,4%.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/48906.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua