«Херсонгаз» на будущей неделе может отключить от газа ТЭЦ области

19 янв, 14:41

Обе ТЭЦ Херсона могут отключить от газа уже на будущей неделе из-за низкого уровеня расчетов жителей города за отопление.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня заявил председатель Правления ОАО «Херсонгаз» Альберт Зангиев на пресс-конференции в Херсонском горисполкоме.
 
«Сначала 11, а затем 16 января мы получили предупреждение от «Газа Украины», которыми нам поручено прекратить поставки газа теплогенерирующим предприятиям Херсона. Нам, естественно, этого делать не хочется, но мы обязаны выполнить такое поручение. Добавлю еще, что мы и с экономической точки зрения не заинтересованы в простое городских котельных», - заявил А.Зангиев.

По его словам, в первую очередь отключение коснется именно городских котельных Херсона - «Херсонская ТЭЦ» и «Херсонтеплоэнерго». Уровень расчетов за услуги, предоставленные ими, с начала отопительного сезона не превышал 30%. Хотя не лучше ситуация с расчетами и в городах областного значения - Каховке и Новой Каховке, сказал А.Зангиев.
 
Он считает, что газоснабжение в больших городах Херсонской области может прекратиться уже на будущей неделе.

«Мы вместе с представителями ТЭЦ планируем встретиться с руководством «Газа Украины» во вторник, и если они подтвердят нам собственные решения, «Херсонгаз» будет обязан подчиниться», - сказал А.Зангиев.
 
В то же время председатель Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков считает, что отключение газоснабжения в целом по области не произойдет, о чем он заявил 17 января на местном телевидении. По информации Б.Силенкова, проблема расчетов - это проблема исключительно Херсона, потому что в целом уровень оплаты за потребленный газ по области составляет почти 75%.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/49157.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua