В Германии ущерб от урагана "Кирилл" оценивают в сумму около 1 млрд евро

19 янв, 17:07

Германская страховая ассоциация (GDV) оценивает ущерб от урагана "Кирилл", обрушившегося на Европу, в сумму около 1 млрд евро, говорится в опубликованном сегодня пресс-релизе ассоциации.

По последним данным, жертвами урагана "Кирилл" в Европе в общей сложности стали 33 человека. Наибольшее число жертв пришлось на Великобританию - там от непогоды погибли 10 человек. В Германии жертвами стихии стали 7 человек, еще 4 погибли в Нидерландах, три человека - в Чехии.

В крупнейшем европейском аэропорте лондонском Хитроу из-за урагана были отменены 280 авиарейсов. Еще несколько десятков самолетов не смогли вылететь из Франкфурта-на-Майне, Мюнхена, Амстердама и Вены.

Ураган "Кирилл" вынудил госсекретаря США Кондолизу Райс раньше срока завершить визит в Германию. Самолет главы американского внешнеполитического ведомства на несколько часов раньше графика вылетел из Берлина, чтобы успеть приземлиться в Лондоне - до усиления порывов ветра. Несмотря на все расчеты, ему пришлось 15 минут кружить над аэропортом Хитроу.

Ураганный ветер стал причиной сильнейшего шторма в Северном море. В крупнейшем европейском порту - Роттердаме - волны ударили о бетонные ограждения танкер, в результате чего произошел разлив 10 тыс. барр. нефти. В Ла-Манше подало сигнал бедствия грузовое судно. Спасатели в тяжелейших условиях на вертолетах эвакуировали 26 ов команды тонущего корабля.

В Германии, Великобритании и Франции приостановлено железнодорожное сообщение. Во Франции на пути упал электрический кабель из-за чего закрыто движение поездов по Евротуннелю под Ла-Маншем. Более 1 млн домов в Чехии остались без электричества.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/49195.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua