Херсон отключает "газовых" должников

22 янв, 11:08

Теплоснабжающие организации Херсона начали отключать дома от отопления. В частности, от теплосети уже "отрезаны" 27 жилых строений, общая задолженность жителей которых достигла суммы в 1 млн.грн.

Как сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации, глава правления ОАО "Херсонгаз" Альберт Зангиев подчеркнул, что отключения затронут в первую очередь именно городские котельные Херсона, так как уровень расчетов за услуги, предоставленные ими с начала отопительного сезона, не превышал 40%.

Вместе с тем, по словам А.Зангиева, население города, которое составляет 62% потребителей ОАО "Херсонская ТЭЦ" и 77% потребителей "Херсонтеплоэнерго", уплатило за услуги этих предприятий соответственно 31,4% (1,824 млн.грн. из 5,804 млн.грн.) и 42% (3,055 млн.грн. из 7, 276 млн.грн.). "Общий долг населения Херсона перед предприятиями за последние годы составил 36 млн. 102,9 тыс.грн.", - уточнил он.

В тот же время, губернатор Херсонщины Борис Силенков считает, что отключение газоснабжения в целом по области не произойдет, так как проблема расчетов - это "проблема исключительно Херсона", а уровень оплаты за потребленный газ в целом по области достигает почти 75%.

Инф.

 
 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/49348.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua