ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с понижением на фоне укрепления доллара США

22 янв, 16:20

ТОРОНТО, 22 января. Канадский доллар торгуется с понижением в понедельник на фоне укрепления доллара США против других валют.

По состоянию на 14.46 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1767 против 1,1752 в 13.00 по Гринвичу и против 1,1720 в конце торгов в пятницу.

Ранее в понедельник пара достигла отметки 1,1780.

Пара торгуется с повышением на фоне роста доллара против других валют, однако рост пары был ограничен подорожанием нефти, отмечают аналитики.

"В целом, валюта США укрепляется, что при обычных условиях подразумевало бы более значительное укрепление пары доллар США/канадский доллар, однако цены на нефть стабилизировались", - сказал Шон Осборн, главный валютный стратег-аналитик TD Securities.

Доллар США может еще больше укрепиться против канадского доллара, хотя и продолжает торговаться ниже ранее достигнутого максимума 1,1805, говорят аналитики.

"На протяжении последних нескольких дней доллар пользуется довольно высоким спросом при умеренном снижении, - отметил Осборн. – Поэтому я считаю, что доллар США склонен к росту".

Публикации важных экономических данных в США и Канаде в понедельник не ожидается, поэтому активность на рынке была низкой.

Пара доллар США/канадский доллар, вероятно, продолжит торговаться в диапазоне между нижней и верхней частью района 1,1700, считает Осборн.

Во вторник в Канаде выйдет ряд важных данных, в том числе индекс потребительских цен за декабрь и данные по розничным продажам за ноябрь.

Эти данные вряд ли окажут серьезное влияние на канадский доллар, так как Банк Канады просигнализировал, что будет сохраняться процентные ставки на прежнем уровне, сказал Осборн.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/49478.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua