В Севастополе задолженность по заработной плате в 2006 году сократилась более чем на 2,5 млн.грн.

23 янв, 10:36

В Севастополе за 2006 год задолженность по заработной плате сократилась более чем на 2,5 млн. грн., состоянием на 1 января 2007 года она составляла 1 млн. 497 тыс. 700 грн., тогда как на 1 января 2006 года – более 4 млн.17 тыс.грн.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий БАЗИВ сегодня на брифинге в Севастополе.

По его словам „конечно, это не говорит о том, что мы сняли вопрос задолженности по зарплате с контроля, или о том, что интенсивность работы в этом направлении будет снижена. Но хотелось бы похвастаться, что Севастополь по темпам погашения задолженности по зарплате уверенно входит в тройку лидеров, и я думаю, что когда Государственный комитет статистики передаст официальную информацию в Министерство труда и социальной политики по всем 27 регионам, мой прогноз - однозначно в тройке мы останемся, возможно, будем занимать первое или второе место среди регионов Украины по темпам погашения соответствующей задолженности”.

Как считает Д.БАЗИВ „в этом отношении прошедший год для Севастополя можно признать достаточно успешным”. 

В то же время, как отметил заместитель председателя горгосадминистрации, в Севастополе в структуре задолженности по зарплате судьба предприятий с коммунальной формой собственности „несколько выше, чем в других регионах”. По его словам, из 1 млн. 497 тыс. 700 грн. задолженности, состоянием на 1 января т.г., город имеет около 0,5 млн.грн. задолженности -„задолженность именно предприятий коммунальной формы собственности. То есть, мы можем констатировать, что даже несмотря на повышение тарифов (прошлогоднего, почти вдвое - УНІАН), коммунальные предприятия не закрыли полностью проблему выплаты зарплаты”.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/49549.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua