Рынки акций Европы могут открыться без существенных изменений

23 янв, 10:53

Европейские фондовые рынки во вторник могут начать торги без существенных изменений после неоднородных корпоративных отчетов, оказавших давление на рынки США и Азии.

Как передает "Reuters", японская йена во вторник упала до восьмилетнего минимума к британскому фунту, поскольку инвесторы продолжили продавать низкодоходную валюту после того, как Банк Японии на прошлой неделе оставил ключевую ставку без изменений.

Инвесторы будут ждать публикацию финансового отчета производителя полупроводников "STMicroelectronics". Кроме того, во вторник о квартальных результатах отчитываются "Johnson & Johnson", "Bank of America" и "Yahoo!".

В США крупнейший в мире производитель микросхем для сотовых телефонов "Texas Instruments" сообщил о превысившей прогнозы прибыли в четвертом квартале.

Южнокорейская компания "LG Electronics" неожиданно завершила четвертый квартал операционным убытком из-за вялых показателей подразделения по производству плоских экранов.

Лондонские финансовые ы прогнозируют, что британский индекс FTSE 100 после начала торгов не изменится либо опустится на один пункт, французский CAC 40 не изменится либо опустится на два пункта, а немецкий DAX снизится на один пункт либо вырастет на два.

В понедельник общеевропейский индекс FTSEurofirst 300 снизился на 0,41% до 1.513,52 пункта, хотя в ходе торгов он достигал отметки 1.526 пунктов - максимального внутрисессионного максимума с февраля 2001 года.

FTSE 100 сократился на 0,3% до 6.218,4 пункта, DAX - на 0,89% до 6.687,31, CAC 40 - на 0,62% до 5.579,78.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/49558.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua