В.Янукович заставит чиновников платить за газ

24 янв, 11:09

До конца недели Премьер-министр Украины Виктор Янукович просит рассмотреть вопрос неуплаты за газ, прежде всего, государственными чиновниками. К этой работе он просит подключится правоохранительные органы, поскольку тут, по его мнению, без коррупции не обходится. Об этом В.Янукович заявил сегодня, открывая заседание правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по поручению Премьер-министра этими вопросами должны заниматься преимущественно представители топливно-энергетического блока правительства.

В.Янукович отметил, что с оплатой за жилищно-коммунальные услуги особых проблем нет, и рядовые граждане платят намного больше. "То есть люди платят за газ, а чиновники ищут возможности, как эти средства придержать. В чем дело? Я просил бы также подключиться правоохранительные органы, потому что тут без коррупции не обошлось, поскольку некоторые объекты жилищно-коммунального хозяйства взяты в аренду - на каких условиях и так далее. Надо посмотреть эти вопросы, Владимир Васильевич (Рыбак - ред.) вместе с Василием Петровичем (Цушко - ред.) и Владимира Ивановича (Радченко - ред.) я попросил бы попроситься также к этой работе", - сказал он.

Что касается расчетов за электроэнергию, В.Янукович отметил, что их уровень постепенно увеличивается, и уже в этом месяце достигнет примерно 90%. "Но этого мало, мы должны двигаться дальше и приближаться к 100% оплате за электроэнергию", - сказал Премьер.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/49760.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua